Единственным способом повлиять на внутриполитическую ситуацию в Украине для президента Российской Федерации Владимира Путина является силовой путь.

Такое мнение главный редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов высказал в эфире 5 канала в четверг, 29 октября. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на hvylya.net

«Сейчас у Путина стратегия: он хочет любой ценой все же сохранить военный конфликт. Потому что переход полный в политическую плоскость для него означает поражение. То есть каждый шаг, направленный на демилитаризацию», — сказал он.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

Журналист убежден, что боевые действия на Донбассе Путин применяет как инструмент влияния на политическую ситуацию в стране. Именно поэтому Кремль пытается сохранить конфликт на Востоке Украины.


«Если в прошлом году военный конфликт был на грани того, что Россия провоцировала интенсивность боевых действий и создавала предпосылки для вторжения своих войск под разными возможными легендами, то сейчас они просто ведут борьбу за то, чтобы сохранялся вооруженный конфликт», — отметил Бутусов.