Сложившаяся ситуация на местных выборах в Мариуполе Донецкой области является недопустимой. Так прокомментировал срыв голосования президент Украины Петр Порошенко.

«Я считаю ситуацию в Мариуполе категорически неприемлемой. Я с самого начала подчеркивал необходимость проведения выборов в Мариуполе и тот факт, что, по моей информации, там готовились те либо иные фальсификации, безусловно, мы это допустить не можем», — сказал он после голосования на избирательном участке в Киеве. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

Порошенко сообщил, что уже дал поручение правоохранительным органам тщательно расследовать причины, по которым проведение выборов в Мариуполе осложнено.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

Глава украинского государства также призвал Верховную Раду назначить новую дату выборов в Мариуполе уже до конца текущего года.




«Я ожидаю политическую оценку от политических сил и обращаюсь к Верховной Раде и к ЦИК немедленно отреагировать на это. Верховной Раде на ближайшем заседании принять изменения в законодательство, которые позволят в ближайшее время выборы в Мариуполе все-таки провести», — добавил Порошенко.

Ранее сообщалось, что в Красноармейске были отменены местные выборы. Избирательный процесс не начался и в Мариуполе из-за отсутствия бюллетеней.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: