США не готовы идти на компромиссы с Москвой.

Президент США Барак Обама не готов «обсуждать судьбы мира» ни с кем, кроме главы России Владимира Путина. Так прокомментировал отказ США от встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым российский политолог Станислав Белковский в интервью «Эхо Москвы». Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

Он объяснил, почему произошла неприятная для России история с делегацией, возглавляемой Медведевым. «Барак Хусейинович Обама, президент США, объяснил Владимиру Владимировичу Путину:» Владимир Владимирович, ну, очень дешевая, примитивная разводка-то у тебя. Да, я люблю Медведева, но решение принимает не он, а ты, Владимир Владимирович. И ты хочешь мне послать младшего брата по сказке о попе и работнике его Балде? Чтобы я с ним договаривался о судьбе мира? Нет, я не буду ни о чем договариваться, потому что ваше место в современном мире … Ну, не хочется сказать, что «у параши» — это было бы очень вульгарно. Но где-то там во втором эшелоне. Поэтому мы не будем договариваться.

фото: ЖЖ

фото: ЖЖ

Мы не будем договариваться,  кого бы ты не послал. Даже если ты воскресишь Мать Терезу, практически уже канонизированную католической церковью и пошлешь ее к нам, мы не будем договариваться от имени России ни с кем, — сказал президент США Барак Обама, посылай хоть кого, включая Дмитрия Анатольевича Медведева «, — заявил Белковский.



При этом политолог считает, что даже несмотря на то, что к Медведеву в Америке относятся с большей симпатией, это ничего не меняет. «Безусловно, относятся. Нет, безусловно, относятся с гораздо большей симпатией. И я уверен, что молитвенный завтрак в Белом доме с участием Барака Обамы и его супруги Мишель Обамы, а также его дочерей Малии и Саши, начинается с того, чтобы Дмитрий Медведев стал снова президентом Российской Федерации. Но это не означает, что США готовы обсуждать с Россией судьбы мира и вернуться в Ялтинско-Потсдамский мир, который рухнул, как мы знаем, 9 ноября 1989 вместе с Берлинской стеной «, — заключил он.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: