Государственная дума Российской Федерации приняла решение обратиться в ООН по поводу блокады Крымского полуострова.

Таким образом, не слишком осознанно, но россияне в полной мере помогают достичь выполнение одной из основных задач блокады — сделать так, чтобы про Крым снова начали говорить на самом высоком уровне. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

Естественно, учитывая то, что оккупация Крыма не была признана ни одной из развитых и демократических стран, обращение с протестом против блокады оккупированной территории вряд ли впечатлит международное сообщество. Но тот факт, что тема Крыма по воле России возвращается в мировую повестку дня — это еще один шанс для высказывания протеста против аннексии со стороны ведущих мировых лидеров, а также даже, возможно, для введения дополнительных санкций.

фото: kriminal.tv

фото: kriminal.tv

При этом санкции действительно могут ужесточиться, так как помимо выведения на международную арену вопроса Крыма, Россия игнорирует необходимость выполнения Минских договоренностей, а также не останавливает свою агрессию в Сирии. По всей видимости. комплекс таких причин станет причиной для очередных проблем РФ на мировой арене.


Таким образом политическое заявление Госдумы может привести не просто не к улучшению, а к заметному ухудшению положений вещей на оккупированном полуострове.