Разведка Украины и данные наблюдателей миссии ОБСЕ подтверждают нарушение условий отвода вооружений от линии соприкосновения со стороны боевиков на Донбассе, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Сегодня в Донецкой области, в частности, в Артемовском районе начинается реализация второго этапа отвода от линии разграничения танков, пушек до 100 мм и минометов. В то же время, миссия ОБСЕ обнародовала отчет с доказательствами нарушения условий отвода вооружений со стороны боевиков. БПЛА наблюдателей зафиксировал скопление военной техники и вооружения на территориях, подконтрольных т.н. «ДНР» на мариупольском направлении», — сказал Мотузяник. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Мотузяник отметил, что это, в частности, два танка в районе селе Безимянное, 26 танков и одна зенитная установка «Стрела 10 М» возле села Солнцево, 3 танка возле села Мичурино, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» возле сел Петровское и Октябрь.

фото: obozrevatel.com

фото: obozrevatel.com

Кроме того, боевики также попытались «заглушить» беспилотник наблюдателей.




«Эту информацию также подтверждает украинская разведка. Несмотря на многочисленные заявления главарей НВФ о готовности к отводу, противник все же пытается спрятать тяжелую технику в прифронтовой зоне…

Россия не прекращает военное и материально-техническое обеспечение марионеточных режимов на оккупированной территории, продолжается обеспечение боевиков, укрепление позиций НВФ, противник ведет разведку, российские спецслужбы и военные регулярно проводят разоружение и аресты боевиков, что не согласовывается с текущей деятельностью главарей НВФ», — подчеркнул Мотузяник.

Также смотрите видео: E.N.O.T.’ы Хомякова зачищают казаков «Новороссии».




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: