В Киевской союзе ветеранов АТО показали запись, на которой видно чем занимались «титушки» за десять минут до конфликта, в результате которого погиб военный 31-летний Артем Приходько.

Артур Бирюк, Евгений Корнейко и Вадим Козаченко устроили расправу над посетителями соседнего ресторана. Это произошло в ночь на 27 сентября на столичной Борщаговке. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на agrimpasa.com

«Нам передали это видео. На нем видно, что делают эти спортсмены. Чтобы все понимали, в каком состоянии они подошли к нашим бойцов. Нам известно, что эти лица участвовали в боях без правил», — уточняют ветераны.

скриншот

скриншот

Объясняют, что все спекуляции о том, что драку могли провоцировать военные, необходимо отбросить.


«Это преступная группировка, которая терроризировала полтора года район. Мы постоянно получаем жалобы на них. Эти люди стреляли даже у работников милиции, но почему-то уголовные дела против них не были нарушены», — добавляют.

Один из подозреваемых — Вадим Козаченко следующий день сам пришел и сдался в милицию. Бирюк и Корнейко скрываются. Что именно говорит на допросах задержанный — неизвестно.

«Мы не знаем, потому что от милиции не можем получить ответа. Уголовные производства открыты по статьям» Убийство «,» Хулиганство «и» Смертельное ДТП «. Это было именно убийство, ведь на нашего собрата наехали, триста метров тянули под колесами автомобиля, понимали , что там человек, но не остановились «, — говорит адвокат семьи Артема Илья Костин.

Очень удивляет участников АТО позиция милиции. Кроме бумажной работы, говорят, не делается ничего для задержания подозреваемых.

«В первые дни Бирюка и Корнейко можно было найти. Но из-за отсутствия взаимодействия между вновь созданной полицией и сотрудниками МВД этого не произошло. Мы проводим собственное расследование. Нашли все автомобили, на которых члены банды перемещаются по городу, и передали их в правоохранительные органы», — добавляют.

Военные советуют преступникам сдаться. Говорят, что так как они могут сохранить себе жизнь.

«Есть информация, что их покровители решили их больше не защищать. После того с Бирюком и Корнейко может что-то произойти, а обвинят в этом нас», — уточняют в Союзе.

Ветераны АТО на встрече с милиционерами ходят, как на работу. Ребята обещают, что никогда не прекратят искать убийц. В милиции говорят, что дело расследуют. Но просят общественность помочь с розыском подозреваемых.

«Руководитель Святошинского райуправления милиции Игорь Кучма предоставил номер своего мобильного телефона для круглосуточного координации работы по розыску злоумышленников», — сообщает пресс-служба МВД.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: