Если Киев не выплатит долг России до конца декабря, это будет означать дефолт Украины, заявил во вторник глава Минфина России Антон Силуанов.

Тем временем, по его словам, ведомство готовит конкретный план действий на этот случай. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Мы в настоящее время готовим конкретный план действий на случай дефолта Украины. А по сути дела, в конце декабря, если Украина не заплатит, то это будет характеризоваться как дефолт, как неплатеж государству перед другим государством, несмотря на действие программы МВФ», — сказал Силуанов на совещании у президента России с членами правительства.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

Кроме того, Владимир Путин заявил, что ему непонятна логика действий Украины и МВФ по вопросу погашения долга перед России.


«Мне не очень понятна логика действий наших партнеров, потому что все хорошо знают, что Россия принимает по линии МВФ участие в кредитовании Украины. Наш вклад в усилия МВФ продолжается, мы не останавливаем помощь Украине по линии фонда», — сказал он.

Также смотрите видео: Я Оккупант!
Бойцы ОРБ «Спарта» признаются в том, что они оккупанты и рассказывают о своих мотивах.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: