Президент Петр Порошенко уверен, что отмена незаконных выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей дает шанс провести там выборы по украинскому законодательству и без присутствия оккупационных войск.

«Прямые последствия скоординированных действий Украины и наших партнеров на переговорах в Нью-Йорке и Париже: незаконные выборы, которые угрожали возобновлением боевых действий и ликвидацией Минских договоренностей, — отменены.Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

Это открывает путь к возвращению Украины в Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и, конечно же, без оккупационных войск», — написал Порошенко в своем Facebook.

фото: korrespondent.net

фото: korrespondent.net

Напомним, ранее во вторник стало известно, что группировки боевиков, которые оккупировали часть территорий Донецкой и Луганской областей на востоке Украины, заявили об отказе проводить незаконные местные выборы в октябре.




Представитель Украины в трехсторонней контактной группе, второй президент Леонид Кучма заявил, что украинская сторона приветствует заявление представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР об отмене выборов 18 октября и 1 ноября.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: