В Москве несогласованный с мэрией «Марш мира» разогнала полиция, к которой присоединились сторонники так называемой «Новороссии».

Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

Несколько десятков человек начали движение от Самотечной площади в сторону Суворовской площади, где в 15.30 запланирован народный сход, сообщил в Twitter журналист Филлип Киреев.


Некоторые участники акции одели одежду желто-голубых цветов и вышиванки. У участников не было собой транспарантов, плакатов, флагов, ленточек или значков. Никакие лозунги они не выкрикивали.

Позднее правоохранители начали задерживать как активистов, так и журналистов, принимавших участие в мероприятии. Журналист Филлип Киреев отметил, что задержавший его ОМОН пытался удалить кадры и фото с «Марша мира» с его фотоаппарата.

После марша на активистов набросились представители «Национального освободительного движения», которые открыто поддерживают сепаратистов Донбасса.

В руках у них были российские флаги и портреты Путина, а некоторые из «НОДовцев» были в футболках с символикой несуществующей «Новороссии». Также у них на руках были завязаны георгиевские ленты.