Боевики проникли в дом мирных жителей села Сосновское и расстреляли двоих человек. Этот населенный пункт находится недалеко от Мариуполя и сейчас временно оккупирован. Подробнее о ситуации в секторе «М» — Вениамин Трубачев.

В Широкином днем спокойно, но такая тишина обманчива, — говорят бойцы. Военные регулярно фиксируют, как к их позициям подбираются вражеские диверсанты. Они ставят растяжки и мины. Сообщает инфоцентр  warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Бойцы эти «адские ловушки» снимают. Уже насобирали целую коллекцию и говорят, что такие мины используют в основном российские военные.

скриншот

скриншот

«Мы такие не используем, они взведены и повышенной мощности. У них нашли, они нам ставили, но не получилось, мы спугнули, они рассыпались и мы забрали», — говорит «Малыш», военнослужащий Вооруженных сил Украины.


У бойцов в Широкином сейчас основная задача — наблюдать за стороной, где находится противник. Говорят, что при помощи хорошей оптики можно разглядеть много интересно. Боевики укрепляют свои позиции, по оккупированной территории перемещается военная техника противника.

«В основном ночью. Вчера тяжелая ходила, в сторону Безыменного  — гражданская или военная? — во звуку не гражданская ни капельки», — говорит Чубакка» , — военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Боевики сейчас стреляют изредка. Тяжелую артиллерию не используют, ведут огонь из зенитных установок. Такие вражеские атаки происходят в основном ночью, когда на передовых позициях нет наблюдателей ОБСЕ.

Но эти обстрелы непродолжительные, и бойцы их называют провокационными. Сейчас все подходы и по суше, и по морю надежно защищены.

«Ночью хорошо видно, как корабли проходят по морю и беспилотников много по морю», — говорит «Малый», военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Беспилотники, — говорят военные, — летаю каждый день. Но бойцы их не сбивают.

Смотрите видео: