Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что военно-техническое сотрудничество России и Сирии будет продолжено.

«Наше военно-техническое сотрудничество (с Сирией) преследует именно эти цели (помощь в борьбе с террористами). Безусловно, поставки вооружений были, идут и будут продолжаться», — сказал Лавров, передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

При этом Лавров в очередной пояснил, что поставки вооружений «неизбежно сопровождаются направлением российских специалистов, которые помогают наладить соответствующее оборудование, обучить сирийский персонал обращению с этими вооружениями».

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

«Здесь нет никаких тайн и секретов», — подчеркнул глава российской дипломатии.




Глава российского МИД также заявил, что «не может согласиться с домыслами о том, что Москва резко и качественно изменила свой подход» к сирийскому вопросу.

Кроме того, Лавров заговорил о борьбе с Исламским государством, сказав о необходимости координировать усилия антиигиловской коалиции во главе с США с «теми, кто воюет с бандитами на земле — то есть иракской армии, иракскими курдами, сирийской армией и сирийским курдским ополчением».

Напомним, ранее Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри обтекаемо прокомментировал российское участие в войне в Сирии.

Ранее британские СМИ заявили о прямом участии российских военных в гражданской войне в Сирии.

Также смотрите видео: Танкисты спасают жизнь пехоты в боях.






НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: