Российские военные (подразделение ГРУ ГШ ВС РФ «Гром»), которые базируются в одном из помещений Донецкого университета, обстреливают мирных жителей в тот момент, когда артиллерия украинцев отвечает на провокации боевиков «ДНР».

Об этом сообщил лидер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий, сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.charter97.org

«Так как спецподразделение ГРУ ГШ ВС РФ «Гром» с минометами в расположение части (общежития ДонНУ — ред.) до сих пор не вернулся, предупреждаем мирных жителей о предстоящем обстреле их населенных пунктов россиянами», — заявил Гладкий.

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

Подпольщик объясняет, что «Гром» — это спецназ, который выезжает на передовую и обстреливает из минометов не Вооруженные силы Украины, а «накрывает» жилые кварталы городов на оккупированной территории Донбасса.

«Они начинают работу только тогда, когда наша арта дает ответ по позициям сепаров на их провокации», — добавил партизан.

После этого, по его словам, начинают действовать российские пропагандистские каналы, которые сочетают в эфире «ответ нашей арты и обстрел «Грома» мирных жителей, подают этот микс за работу ВСУ по городам».