Боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Опытном, Майорскую, Ленинском. Из танков террористы обстреляли Счастью, Пески и Водяное. Всего же за минувшие сутки террористы более 40 раз нарушили Минские договоренности.

Новость сообщает «Пресса Украины», ссылаясь на оперативные сводки пресс — центра АТО. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на uapress.info

Сегодня, 6 августа, в зоне АТО продолжаются обстрелы украинских войск. Противник применяет вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток.

фото: uapress.info

фото: uapress.info

«До 6 ранку бойовики со 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Опытном, Майорске, Ленинском. Также ночью под обстрелом танков оккупантов оказались Пески и Водяное. Бандиты трижды обстреляли опорные пункты сил АТО в поселке Счастье, что на Луганщине. А около 14 часов дня почти час били по нему из танка», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В пресс-центре АТО отмечают, что с полуночи до 18 часов враг более 40 раз нарушил режим прекращения огня.

Напомним, сегодня, 6 августа, жители Донецка в очередной раз устроили протест против миссии ОБСЕ. Дончане разлили символическую «реку крови» и требовали от наблюдателей посетить районы, которые попадают под обстрелы.