Жители же Мариуполя хотят, чтобы их продолжали защищать «Азов» и «Донбасс», которые на позициях в Широкино около года, а новоприбывшие морпехи обижены из-за того, что их называют неопытными.

Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на wwaa.pp.ua

«Ежедневно здесь происходят перестрелки. Когда-то курортный поселок теперь полностью разрушен, в Широкино не осталось ни одного местного жителя.

фото: wwaa.pp.ua

фото: wwaa.pp.ua

Жители Бердянского, что в трех километрах от Широкино, ждут когда война закончится. Хотят, чтобы военные покинули территорию, ждут демилитаризации. А пока на этих позициях морпехи, которые после ротации прибыли в Широкино из Николаева вместо добровольцев из батальона «Донбасс» и полка «Азов».

Жители же Мариуполя хотят чтобы их продолжали защищать «Азов» и «Донбасс», которые на позициях в Широкино около года», — говорится в сообщении.

Аргументируют — добровольцы изучили позиции боевиков, смогут лучше защитить город. А новоприбывшие морпехи обижены из-за того, что их называют неопытными. Опыт и необходимое оборудование, говорят, есть. Обещают не сдавать Широкино и защищать Мариуполь. К возможной демилитаризации морпехи относятся отрицательно. Оставлять Широкино не хотят, хотя если приказ отдадут — вынуждены будут подчиниться.

Смотрите видео: