Террористы обстреляли украинские позиции сразу после проведенной ротации.

Позиции в поселке Широкино восточнее Мариуполя первый день находятся под защитой батальона морских пехотинцев. Добровольческие формирования оставили передовую прошлой ночью. Об этом рассказывает Андрей Цаплиенко в сюжете ТСН, сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на Патриоты Украины.

У новичков достаточно высокий боевой дух. Хотя добровольцы успели заметить, что новоприбывшим военным не хватает техники. Едва морпехи прибыли в Широкино, боевики начали испытывать их на прочность. Обмен свинцовыми любезностями продолжался недолго. Новоселье не испортил. Стрельба прошла без ранений для украинских военных.

скриншот

скриншот

Морские пехотинцы стали на тех же позициях, которые до них занимали добровольцы. Это означает, что Широкино остается под огневым контролем украинцев. Бойцы «Донбасса», которые держали поселок в последнее время, предупреждают свою смену: расслабляться не стоит.

Широкино еще принесет немало испытаний. Везде вокруг разбросаны снаряды и скрытые растяжки. А враг непременно попытается вернуться на свои позиции — недаром же оставил там свой боекомплект.

Смотрите видео: