Все действия боевиков свидетельствуют о подготовке к активным боевым действиям в ближайшее время.

Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации положил реализацию мероприятий так называемой «летней кампании» на силы подразделений самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом на брифинге в Краматорске Донецкой области сообщил заместитель руководителя антитеррористической операции полковник Сергей Галушко, сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на Патриоты Украины.

Фото: donbass-info.com

Фото: donbass-info.com

«Хотел сказать по поводу формата ближайших действий и со стороны РФ, и со стороны так называемых» ДНР «и» ЛНР «. Согласно полученной информации, по решению Генштаба РФ реализация мероприятий так называемой летней кампании возложена на силы подразделений «ДНР» и «ЛНР» с целью установления контроля над важными для экономики районами и объектами инфраструктуры », — сообщил Галушко.

По его словам, в районе Горловки Донецкой области противник наращивает медицинскую систему: в частности, 10 автомобилей скорой помощи переправлено туда из Енакиево. Кроме того, сотрудники медицинских учреждений получили приказ увеличить количество койкомест за счет выписки легкобольных и так далее.

«Это говорит о том, что противник не исключает перехода к активным боевым действиям», — добавил он.