Спустя 12 месяцев после трагедии MH17 опубликованы новые доказательства вины боевиков в трагедии.

Издание News Corp Australia опубликовало кадры, снятые самими боевиками «ДНР», на месте крушения Боинга сразу после трагедии.Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на zn.ua

На видео записаны первые минуты после обнаружения сбитого коммерческого авиалайнера боевиками. На них видно, как боевики фотографируют останки погибших пассажиров, а также осматривают их личные вещи.

фото: zn.ua

фото: zn.ua

Журналисты отмечают, что боевики осматривали сумки жертв, после чего собрали целую кучу с мобильных телефонов и личных вещей пассажиров.

Командир, который прибыл на место, телефоном кому-то рассказывает, что было два самолета, после чего приказывает всем гражданским очистить территорию и ничего не снимать из-за опасений, что кадры попадут в интернет.

Он также просит тех, кто снимает, следить, чтобы на видео не было видно лиц. Затем он поручает своим людям рассредоточиться и извлечь черный ящик бортовых самописцев и положить все в своей машине, пишет австралийское издание.

Командир за кадром говорит: «Они говорят, что Сухой сбил гражданский самолет (…)», «Так и есть … Это пассажирский самолет».

Позже он показывает ID-карту стюардессы.

«Видишь, они иностранцы, малазийцы», — говорит он.

«Кто дал им коридор, чтобы лететь?», — спрашивает его подельник.

Неизвестный командир получает многочисленные телефонные звонки, в том числе от главаря боевиков из Донецка, которого зовут Руслан, Владимира Антюфеева — бывшего российского полицейского, и одного из главарей луганских боевиков с именем «Колян», говорится в статье.

Смотрите видео: