Украинские добровольцы не объяснили причины подобного поступка.

Добровольцы «Правого сектора», участвующие в антитеррористической операции на Донбассе, оставили свои позиции в зоне проведения АТО. Об этом сообщает «Война в Украине!»  со ссылкой на Общественное ТВ и командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».

По его словам, свои позиции бойцы оставили по приказу главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

фото: ЖЖ

фото: ЖЖ

Вместе с тем, причины такого приказа бойцам не сообщили.


Напомним, ранее заместитель председателя СБУ Виталий Маликов заявил, что времени на возможный диалог не осталось и, если представители «Правого сектора» не сложат оружие, начнется их задержания в связи с событиями в Мукачево.

 

ОПРОВЕРЖЕНИЕ!

«Правый сектор» отрицает выход из зоны АТО и перекрытие трасс.

Подразделения «Правого сектора» на фронте находятся в местах своей дислокации, — спикер ДУК ПС (обновлено)

Бойцы «Правого сектора» не оставляли свои позиции в зоне АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написал главред «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Двое из заблокированных под Мукачево бойцов добровольно сдались, — Геращенко

«Андрей Шараскин, спикер ДУК «Правый сектор»:»Подразделения «Правого сектора» на фронте находятся в местах своей дислокации. Никакого движения в тыл нет. Все командиры сохраняют спокойствие и порядок. В настоящий момент продолжаются переговоры Дмитрия Яроша с руководством СБУ и Антитеррористического центра. Ситуация стабильная. Это все, что можно сказать на этот час», — сообщил Юрий Бутусов

«Алла Мегель, руководитель информационного отдела ДУК «Правый сектор»: «Только что я обошла всю нашу базу в Покровском, общалась с нашими товарищами. Ответственно заявляю, что все фронтовые подразделения «Правого сектора» находятся в местах постоянной дислокации, бойцы несут службу, следят за обстановкой. Никаких перекрытий трасс не планируется. Все люди рвутся в Закарпатье, но без приказа не поедет никто. Мы рассчитываем на адекватные действия государства», — добавил главред «Цензор.НЕТ».

Как сообщалось ранее, командир пятого отдельного батальона ДУК ПС «Черный» заявил, что бойцы «Правого сектора» оставили свои позиции в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области.