Ситуация на востоке Украины остается стабильно непокойной, но контролируемой со стороны сил АТО. Пророссийские бандформирования и в воскресенье, 12 июля, продолжают обстрелы наших позиций и мирных населенных пунктов.

Об этом сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на  пресс-центр АТО.

«Так, с 02:17 до 02:25 из артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная с направления города Первомайск. В 11:10 начался минометный обстрел калибра 120 мм по населенному пункту Опытное», — говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, в полночь и около 2 ночи — из артиллерии калибра 152-мм боевики вели обстрел по позициям сил АТО в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское.

Из минометов калибра 120-мм: в 02:10, а потом в 12:10 — по Авдеевке.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

В пресс-центре отметили, что кремлевские наемники на протяжении дня из минометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия вели обстрелы сил АТО поблизости н.п. Пески, Опытное, Авдеевка. Также обстреляны наши позиции в районе н.п. Станица Луганская, Луганское и Майорск.

Украинские военные сурово придерживаются минских договоренностей и стойко удерживают позиции по всей линии разграничения.

 

Смотрите видео: