Украинский нардеп посоветовал россиянам вспомнить, что Московия также незаконно вышла из Киевской Руси.

Народный депутат Украины и член коллегии МВД Антон Геращенко ответил на заявление Генпрокуратуры России о том, что Крым в 1954 году был незаконно передан Украине. Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает «Война в Украине!» со ссылкой на Патриоты Украины.

«Ну что же, значит пора поднимать труды Нестора летописца и обращаться на этом основании в Генпрокуратуру Украины с требованием признать НЕ законным отделение Московии (России) от Киевской Руси! Также сейчас начнем искать потомков Киевского князя Юрия Долгорукого, имевшего неосторожность совершить историческую ошибку — основать в 1147 году погост под названием Москва «, — написал нардеп.

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua

При этом Геращенко подчеркнул, что «вся Россия нам не нужна». «Но Сибирь оставлять без присмотра нельзя. Нужно восстанавливать историческую справедливость! Думаю, что депутатам Народного Хурала Монгольской народной республики, нужно срочно обратиться в Генеральную прокуратуру Монголии и потребовать восстановить права Золотой Орды на всю зауральскую часть Российской Федерации.

Если что, то китайцы помогут ее освоить, навести порядок и создать там китайское экономическое чудо «, — отметил Геращенко.

 

Небольшая справка:

Русь какая была? — Киевская
Князья Владимир, Ярослав, Святослав какие? — Киевские
Валютой Руси был рубль? — Нет, гривна
Христианство на Руси откуда начало распространяться? — Из Киева
А где была Москва? — А ее еще не было
А где были русские? — А их еще не придумали
А кто были? — Меря, мокша, мордва и чудь
А кто основал Москву? — Киевский князь
Кто придумал название Россия? — Петр Первый 300 лет назад
Киеву более 1500 лет. Маскве — всего то 850.

OTARI XUBULIA