Артисты предатели предпочитают называть себя более привлекательным словом «пацифисты».

Некоторые артисты, такие как «Океан Эльзы», «Бумбокс», «The HARDKISS», певица Джамала, Руслана и другие, еще в 2014 году сообщили о прекращении гастрольной деятельности в Российской Федерации. Однако большинство коммерчески успешных и известных звезд решили продолжать работу на щедрой ниве российского шоу-бизнеса, несмотря на войну, сообщаем «Война в Украине!» со ссылкой на Патриоты Украины.

Эти исполнители пытаются особо не афишировать свой выбор, уклоняясь от комментариев в прессе. И даже на официальных сайтах звезд нередко отсутствует информация о плановых российских гастролях. Кто из артистов не готов пойти на убытки и пожертвовал сохранением реноме ради концертов в России?

Ани Лорак. Фото: knclub.ru

Ани Лорак. Фото: knclub.ru

«Валентин Стрыкало»




Поп-рок группа «Валентин Стрыкало» не входит в топ самых популярных артистов Украины, поэтому о турах бэнда в России мало кто знает. Тем не менее, вокалист коллектива Юрий Каплан в сопровождении других участников продолжает свою активную гастрольную деятельность в соседней стране, и после полугодового отпуска с новыми силами готовится выступить в Санкт-Петербурге 25 июля.

Концерты в России, как признается менеджер коллектива, — вынужденная мера, так как если «Валентин Стрыкало» не будет звучать в РФ, группу придется распускать. «Концертов в Украине у нас всегда было очень мало. Но вот в Украине из-за этих гастролей отношение к ребятам ухудшилось, хотя они остаются патриотами своей страны «, — сообщил менеджер команды.
Группа «5’nizza»

Харьковский акустический дуэт «5’nizza» после триумфального воссоединения и нескольких концертов в Украине, отправился на хлебные места в России. 5 и 6 июня Андрей Запорожец и Сергей Бабкин сыграли два концерта в Москве и Санкт-Петербурге. Свою позицию по поводу происходящих в Украине вокалист Запорожец выразил, после того, как группа «Sunsay» отменила выступления в Украине через «сложности въезда».

«Думаю, многие не совсем понимает, что происходит, включая и меня. На чем основана позиция людей? Как вообще можно быть в чем-то уверенным? Больше вопросов — меньше утверждений. Я верю только тому, что вижу своими глазами «, — прокомментировал свою позицию вокалист в интервью» Сultprostir «.

[sc:Propeller300 ]
Ани Лорак

Репутация Ани Лорак сильно пошатнулась в 2014 году из-за ее многозначительного молчания по проблеме внутреннего кризиса в стране и начале боевых действий на Донбассе. Артистка долго пыталась сохранять нейтралитет, выступая при этом на территории страны-оккупанта, в результате чего обида украинцев вылилась в травлю в СМИ и срывы концертов.

Однако даже эти действия не смогли повлиять на позицию артистки, которой в текущем году даже удалось стать самой высокооплачиваемой звездой украинского шоубиза (в основном, благодаря концертной деятельности в России). Даже свое 37-летие артистка решила отметить на русской сцене. 27 сентября Ани Лорак выступит в Санкт-Петербурге с концертной программой «Каролина».
Loboda

«Антикризис-girl» Светлана Лобода, как и Ани Лорак, активно работает в соседнем государстве. Певицу замечают фотографы в России и здесь и там. Например, не так давно в Сеть попали фото с вечеринки в честь дня рождения жены российского медиамагната Сергея Кожевникова Екатерины, где выступала и Loboda. Однако на официальном сайте певицы информации о концертах в России не найти. Впрочем, Светлана Лобода не первая и не последняя, кто старается не афишировать свои туры по РФ.

[sc:doctor ]

Иван Дорн

«Мишка виноват?», Или стоит порадоваться востребованности и активном участии Дорна в российских звездных солянках и гастролях «от южных морей до полярного края»? Один из самых коммерчески успешных артистов Украины не раз попадал под прицел патриотов, борющихся за бойкот страны-агрессора.

Наверное, по этой причине на официальном сайте артиста в разделе «афиши» не указаны выступления в Питере и Москве, ближайшие из которых запланированы на 4 и 25 июля. Дорн, с одной стороны, пытается невербальными намеками показать, что он как бы патриот, демонстративно надевая на выступления свитер с трезубцем, а с другой — в интервью певец по-прежнему осторожно отвечает на вопрос о своей гражданской позиции.
«Потап и Настя»

Дуэт «Потап и Настя», как и большинство украинских артистов, гастролирующих по России, пытается казаться аполитичны. Во время активной фазы военных действий на Востоке и обострения политической ситуации в Украине «Потап и Настя» даже провели специальную пресс-конференцию, где пытались объяснить свою позицию относительно выступлений в РФ.

«Потап и Настя» уверяли журналистов и разочарованных сторонников в том, что их выступления создают «круговорот денег в стране и популяризируют украинскую культуру» Несмотря на периодически всплывающие заявления о своем патриотизме, в Россию ездить популярный коллектив не прекратил. Не так давно артисты развлекали россиян в Москве на концерте российского телеканала «МузТВ», где, к слову, также выступили подопечные Потапа — группа «Время и Стекло«.
«KAZAKY»

Несмотря на пресловутые духовные скрепы, в Россию несколько раз в год приглашают эпатажный украинский коллектив «KAZAKY». Ребята на каблуках вряд ли интересуются политической ситуацией в стране, поэтому нареканий со стороны украинцев на их выступления в соседнем государстве не встретишь, но как охранники морали русского мира допустили концерты андрогинных артистов? Пожимаем плечами.

[sc:gaymorit ]
Анна Седокова

Певица Анна Седокова, как и ее бывшие коллеги по «ВИА Гре» Вера Брежнева и Светлана Лобода, тоже не отказывает себе в возможности блеснуть дорогими нарядами на красных дорожках светских мероприятий в России, а иногда даже поет там. Седокова, как и большинство ее украинских коллег, старается избегать вопросов о войне и заявляет, что придерживается пацифистских взглядов.

Вера Брежнева

Брежнева продолжает спасать мир любовью и песнями. Артистка недавно отличилась на премии «RU.TV», где также были замечены и другие отечественные поп-исполнители, в частности певица Ольга Полякова, на которую в тот вечер была возложена ответственная миссия — веселить народ в качестве ведущей мероприятия. Брежнева продолжает выступать в России и сниматься в мейнстримовых фильмах.

«Quest Pistols Show»

Танцевально-певческий коллектив «Quest Pistols Show» активно гастролирует сейчас по необъятным просторам России. Ближайшие выступления артистов пройдут в Челябинске и Самаре в июне.

Свою позицию относительно концертов в РФ кумиры подростков публично не озвучивают. Как показывает опыт, градус недовольства по отношению к «непатриотично» настроенным звездам становится все ниже и, если не принимать во внимание скандалы вокруг имени Ани Лорак, верные поклонники и просто меломаны продолжают посещать выступления любимых артистов, несмотря на желание последних подзаработать в стране, поддерживающей войну.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: