Расчехлены старые знамена, и под сенью новых икон Россия идет первомайским маршем. Об этом бодро рапортуют производители пропагандистской лапши. Подсмотрев в щелку на то, как живут на цивилизованном западе, россияне снова вернулись туда, где по словам поэта «тепло и сыро, и пахнет гнилью». Сообщает Война в Украине со ссылкой на Chechenews.com

Бывшие комсорги хорошо усвоили урок старших товарищей и пытаются играть в державу, занимавшую одну шестую часть света. Как и прежде русские империалисты без спроса входят в чужой дом, занимают место хозяина и говорят, что можно, а что нельзя.

Для внутреннего употребления это годится, потому что баранов всегда водят козлы. Но для всего остального Мира эти методы столь же дики, сколько танцы африканских шаманов и жрецов.

фото: Chechenews.com

фото: Chechenews.com

Итак, во-первых, сказали в Кремле :

«Россия не давала согласия на присутствия миротворцев в зоне конфликта на юго-востоке Украины. Пока не будут выполнены все пункты минских договоренностей, поднимать любые другие вопросы, в том числе и о миротворцах, абсолютно неправильно». Подобное дерзкое заявление прозвучало из уст заменителя Путина Пескова.

Чуть смягчив тон, пресс-секретарь российского фашиста разбавил приказ России, сказав, что «Россия никогда не оспаривала идею миротворцев, но и согласия на ее осуществление ни Россия, ни другая сторона дать не может. В первую очередь это должны сделать заинтересованные стороны конфликта — Киев и Донбасс.

В настоящее время свою миссию должна выполнить ОБСЕ — главная организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Существует документ, подписанный представителями Киева и Донбасса и гарантированный тремя странами. Пункты этого договора необходимо конкретно выполнять». Как же кремлядь быстро забыла вместе со своими партнерами, о существовании документа о безъядерном статусе Украины, где под гарантии ведущих держав и России Украина приняла и выполняет обязательства нейтральной страны.

Даже самые отъявленные варвары предпочитают не нападать на нейтральные страны. Но к России это снова не относится. Вместо гарантий безопасности Украина получила гарантированную войну со стороны одного из поручителей и долгие раздумья и дипломатические ужимки со стороны всех остальных подписантов.

Но, озвучивая столь категорично, что Россия возражает, позволяя себе решать за суверенное государство, кто и каким способом поможет навести конституционный порядок в буквальном смысле в подконтрольных российским бандформированиям территориях, и в то же время Россия гневно упрекает Германию в том, что, мол, немцы не должны препятствовать проезду «на Берлин» своим мототеррористам.

Безымянный3

Сми распространили сообщение о том, что «Москва потребовала от Берлина объяснений в связи с запретом на въезд на территорию ФРГ трем членам общественной организации “Русские мотоциклисты”. МИД России направил в немецкое внешнеполитическое ведомство ноту протеста, решительно осудив такие действия».

Российские банддипломаты назвали это решение немецких властей “необоснованным, дискриминационным и политически мотивированным”.

В берлинском аэропорту Шснефельд 30 апреля пограничники не пустили в страну троих россиян, являющихся участниками «общественной организации» “Русские мотоциклисты”.

Им отказали во въезде, сославшись на то, что они могут угрожать общественной безопасности. Россиянам предписали вернуться в страну ближайшим авиарейсом.                    Интересно, как бы повели себя главари Русни, если бы, например, в день какого-то там единства, отмечаемый в ноябре, польские мотоциклисты решили проехать «на Москву» в память о своих предках, воевавших с москалями. И по исторической логике вещей польские парни должны были бы занять нынешнюю резиденцию Путлера Кремль.

vrach2

Такая акция памяти кончилась бы на погранпункте арестом всех участников, которым предъявили бы обвинение в терроризме, покушении на государственный строй, на целостность России, и еще невесть на что. В итоге ребятам пришлось бы отмотать немалые сроки в российских свинарниках.

И никакие требования и просьбы правозащитников не возымели бы действие – с «террористами» в Русне не разговаривают, их мочат в сортире по-путински. И это не художественный вымысел, а реальность, воплотившаяся в аресте так называемой «террористической группы возглавляемой режиссером Сенцовым» и еще нескольких человек, объявленных украинскими диверсантами и изменниками.

Анастасия Романова

 

загрузка...