По состоянию на полдень пятницы в плену у боевиков в Донбассе находится 110 украинских военнослужащих, сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

«По состоянию на 12.00 сегодняшнего дня в плену боевиков находится 110 украинских военнослужащих. Вчера Генеральный штаб заявлял о цифре 82. Сейчас у нас есть уточненная информация про 110 украинских военнослужащих», — заявил Селезнев, передает Война в Украине со ссылкой на Новое время.

Он также проинформировал, что пока неизвестна судьба 31 военнослужащего.

90_mid

Вывод сил АТО из Дебальцево начался 18 февраля

 

«Из 82 пропавших без вести военнослужащих сейчас установлена судьба 51, то есть судьба 31 военнослужащего неизвестна. Но работа по поиску военнослужащих и по установлению места их нахождения проводится», — сказал представитель Генштаба.

По словам Селезнева, к этому процессу привлечены как спецподразделения ВСУ, так и правительственные и неправительственные организации, у которых есть соответствующие возможности.

«Речь идет о представителях Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая работает на востоке нашей страны, о представителях совместном центре по контролю за линией разграничения сторон, а также других неправительственных организаций», — уточнил Селезнев.