Читаю Украинскую Правду. статью про плохого Семенченка и Яроша. О причинах создания координационного штаба Добровольческого движения, его целях и задачах, я пояснил в предыдущем посте. Вчера вечером дали четкие комментарии на пресс-конференции. Сегодня мы дали кучу комментариев для СМИ. Еще утром все подробно обьяснил УП. Но манипуляции продолжаются.

«Критика на адресу Генштабу лунає звідусіль ще з літа минулого року. А після Дебальцевого критики Муженка отримали набір нових аргументів і рішучості.
У своєму несприйнятті Генштабу далі за всіх пішли лідери кількох добровольчих батальйонів на чолі з Дмитром Ярошем та Семеном Семенченком.
У середу вони оголосили про створення «альтернативного Генштабу», який поки що має зайнятись тільки «координацією та плануванням». Проте згодом цілком може перерости в альтернативний центр прийняття військових рішень».

10334316_821383507896425_7947157606985602752_n

Зачем писать неправду? Термин «параллельный генштаб» или альтернативный Генштаб в Меморандуме нигде не звучал и нигде не прописан. И ни в какую среду мы об этом не обьявляли. Тем не менее, манипуляции продолжились и далее- в комментариях которые брали у Украинских политиков задавали тот же вопрос «Как вы относитесь к идее создания параллельного Генштаба»? Естественно и ответы были соответствующие — плохо. Осталось задать такой же вопрос мне и получили бы тоже самое .

Давайте попробуем:

Вопрос:
«Семен, как Вы относитесь к идее создания параллельного (альтернативного) Генштаба? Который предложил Семен Семенченко?»

Ответ:
«Плохо, какая бы неэффективная не была структура, в армии главное — единоначалие». Правда потом я бы спросил. «А разве Семенченко предлагал создавать альтернативный Генштаб»?

Повторяется история с конвоем Рината Ахметова. Сначала приписать то чего не говорили (в том случае якобы МОЕ заявление о найденной в конвое водке, в этом случае «альтернативный Генштаб»), а потом триумфально разоблачить.

Почерк один и то же. И за кадром остается вопрос. «А что творится в нашей Украине»? И кто за это будет отвечать?

Как то так.

Слава Украине

 

Post by Семен Семенченко.
Дополнено:

Закончился напряженный день.
Чтобы поставить точку в теме координационного штаба добровольцев ключевые мессиджи:

1) Никаких параллельных/альтернативных штабов мы не создаем. Служим Народу Украины и выполняем приказы командования.

2) Добровольцы, подписавшие меморандум будут координировать свои действия в сборе и обмене информацией, планировании, материально- технической взаимопомощи, содействии мобилизации, решении социальных вопросов и др.

3)Любые способы поссорить между собой товарищей по оружию, пусть даже в политических целях, обречены на провал.

Спокойной ночи.

Слава Украине!

 

Post by Семен Семенченко.