Камышное в Станично-Луганском районе обстреляли «Градами» из территории Ростовской области РФ, есть раненые.

Об этом сообщил на своем официальном сайте председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

«Село Камышное около Станицы Луганской подверглось обстрелу из «Градов» из территории Российской Федерации. Снаряды были выпущены из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области. В Комышном повреждено несколько жилых домов», — отметил Москаль.

Он уточнил, что кроме Камышного, в Станично-Луганском районе обстреляли и село Валуйское. Осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены крыши, выбиты окна в частных домах.

7524275425109-150x150

 

 

В то же время в селе Плотина, по данным губернатора, в результате артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 19-летняя девушка. Снаряды повредили здесь 9 частных домов, два из которых по ул. Свердлова прямыми попаданиями разрушены вдребезги. Также на ул. Мира снаряд от «Града» попал в жилой дом, ранен хозяин.

Как заметил председатель ОГА, ранее установки залпового огня заезжали из территории России в так называемую «ЛНР», осуществляли залпы по украинским городам и селам, после чего возвращались обратно. А теперь стреляют непосредственно из России.

Источник: kavkaz.ge

загрузка...