До последнего не хотел верить сообщению о гибели Исы Мунаева.

Вчера окончательно стало ясно, что Ичкерия потеряла своего очередного национального героя.

7 лет проведенных с Исой Мунаевым в Дании, мы с ним провели не зря, своей политической активностью в этой стране, напоминая миру о чудовищных преступлениях России против чеченского народа.




И когда мы узнали о том, что Россия осуществила военную агрессию против Украины, мы с ним присоединились к митингующим украинцам в Копенгагене, скандируя вместе с ними, Слава Украине! Героям Слава!

Успели мы с ним также поговорить по скайпу с легендарным героем Ичкерии, украинцем Сашко Билый, где Иса Мунаев заверил его о том, что мы поможем украинскому народу, создав миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, который он возглавит лично.

Сашко, очень обрадовавшись, обещал всестороннюю поддержку нашей идее создания батальона.

Через два дня после этого Сашко не стало и Иса Мунаев сильно переживал за его трагическую гибель.

Иса Мунаев очень высоко отзывался об украинском народе говоря, что это очень добрый, отзывчивый и патриотический народ.

RIMG1151

Каждое 23 февраля в день, когда в 1944 году чеченский народ был депортирован в Казахстан и Среднюю Азию, наши с ним семьи обязательно проводили митинги возле российского посольства в Копенгагене, своим присутствием там, напоминая, что мы не забыли и не простим геноцид чеченского народа, осуществленный кремлевскими преступниками против нашего народа.

Иса Мунаев очень хотел, чтобы Верховная Рада Украины признала российский геноцид против чеченского народа, так же как это сделали члены Европарламента в 2004 году и мы надеемся, что так оно и будет.

Сегодня с нами нету нашего уже легендарного генерала и символа чеченского сопротивления Исы Мунаева. Мы оставшиеся в живых его друзъя и товарищи обязуемся продолжить его дело за освобождение Ичкерии и Украины от российской оккупации.

Я очень рад, что у и Исы Мунаева осталось четверо сыновей, которые я уверен, также будут продолжать дело своего героического отца, отдавшего свою драгоценную жизнь ради свободы чеченского и украинского народов, своей кровью скрепив вечную дружбу между нашими народами.


Сегодня вся Украина будет провожать в последний путь чечено-украинского героя Ису Мунаева, выполняя его завещание похоронить в этой стране на мусульманском кладбище.

Огромную благодарность от семьи Исы Мунаева и от себя лично хочу выразить народным депутатам Украины Борису Филатову и Игорю Мосийчуку,
за их активное участие в деле увековечения памяти Исы Мунаева.

И еще, отдельно, чтобы восстановить справедливость, хочу от меня лично, поблагодарить украинского патриота Сергея, проживающего в Америке, за его активное участие в отправке первых добровольцев международного миротворческого батальона в Украину.

Слава Украине! Слава Ичкерии! Слава героям!

Дала г1азот къобал дойла хьан,1иса!

Дала иман, собар лойла хьан доьзална а, гергарчарна а!

Источник: www.facebook.com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: