Контрразведка СБУ получила доказательства провокации российскими военным боевых столкновений между силами АТО и боевиками самопровозглашенной «ДНР» путем нанесения одновременных огневых ударов по позициям одних и других.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Новость своим читателям передает «Пресса Украины».

Отмечается, что российские военные по очереди стреляют в обе стороны для того, чтобы спровоцировать бои между силами АТО и террористами.

В частности, с перехваченного разговора российских военных с позывными «Бархан» и «Родич» видно, как боевики сами признаются, как именно они наносят удары.

2606503c6ab8be5397e427fd1378ce331423333936

«Три выстрела вперед, три назад в сторону Георгиевка. Дуло разворачивает и в обратку два раза…», – говорит российский военный.

Напомним, российско-террористические войска и боевики террористических республик за сутки обстреляли позиции украинских бойцов на Донбассе 68 раз. Наибольшая активность террористов прослеживается на Дебальцевском направлении.

Кроме того, боевики пытались штурмовать позиции сил АТО в районе Новогригорьевка террористы с применением 5 танков и при поддержке около 50 боевиков. Бои произошли и в Чорнухино. Однако все атаки террористов отражены.

uapress.info

загрузка...