[sc:AdsenseAd336 ]

 

В Донецке провели очередной «парад» пленных украинских военных. Об этом сообщается в твиттере издания «Новости Донбасса».




Как сообщает «Украинская правда», глава ДНР Александр Захарченко приказал провести пленных до остановки, на которой утром в четверг снаряд попал в троллейбус, из-за чего 8 человек погибли и десятки получили ранения.

«Я этих «киборгов» сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем, — приводит газета слова лидера сепаратистов. — Я не мог, к сожалению, всех расстрелять. Они маршем пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения».

79536

 

 

 

Боевики обвиняют в инциденте украинских силовиков, хотя есть указания на то, что обстрел велся из мобильного миномета «Василек», который состоит на вооружении у отрядов ДНР.

Как зафиксировано в видеосюжетах LifeNews, на пленных нападали агрессивные жители Донецка, обвинявшие их в военных и террористических преступлениях.


К месту обстрела троллейбуса привезли также пленного командира 93-й бригады Олега Мицака, оборонявшего донецкий аэропорт. На месте трагедии офицера избили на камеры российских телеканалов.

22 января — День соборности Украины, отмечаемый в память подписания в 1919 году Акта воссоединения Украинской и Западно-Украинской Народных Республик. Торжественные мероприятия по случаю праздника по всей стране, в том числе в Славянске, освобожденном от террористов в июле.

Первый «парад» пленных прошел в Донецке 24 августа, в День независимости Украины. Human Rights Watch расценила эту акцию как прямое нарушение Женевской конвенции.

Источник: grani.ru

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: