РФ перебрасывает новые силы на Донбасс.

Заявления главарей террористической организации «ЛНР» о создании собственных «военно-воздушных сил» может быть частью продуманного плана, считают в СНБО. «Этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил АТО», - заявил сегодня на брифинге представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщают Патриоты Украины.

Кроме того, он рассказал об очередных партии боевой техники и живой силы, которые Россия продолжает поставлять на Донбасс, в том числе непосредственно в район боевых действий. «При этом российские военнослужащие наносят на свою технику отметки, характерные для украинской армии, - отметил Лысенко. - Это свидетельствует о том, что Россия продолжает скрывать свое участие в вооруженном конфликте на Донбассе и разворачивает кампанию по дискредитации ВСУ среди мирного населения ».

Bezyimyannyiy44

 

 

В то же время российско-террористическая армия не прекращает вести огонь по мирным жителям. Только в Углегорске за минувшие сутки погибли двое детей, тяжело ранена 9-летняя девочка. Есть жертвы в Марьинке, Красногоровке, Дзержинске, Дебальцево. В СНБО отмечают, что боевики не только стреляют из «Градов» по населенным пунктам, но и продолжают размещать свои огневые точки посреди жилых кварталов, используя местных жителей как живой щит. За минувшие сутки в боях на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих и получили ранения 66 человек.

warfare.com.ua

 

 

Загрузка...