Единственным возможным сценарием действий сил АТО в условиях так называемого «мирного» плана президента Украины Петра Порошенко, может быть нанесение превентивных ударов противнику.

В противном случае — враг дойдет и до 300 обстрелов в день, а достойного отпора не получит. Такими мыслями делится со своими читателями блогер Злой Одессит в социальной сети. Новость передает «Пресса Украины».

По мнению блогера, тот факт, что за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции было осуществлено 129 обстрелов Украинский военных, является возмутительным. Подтверждением этого является и высказывание по поводу обстрелов советника президента Украины Юрия Бирюкова, который даже не сдержался и начал использовать ненормативную лексику, комментируя события на Донбассе и озвучивая страшные цифры.

874_2995afabf5
Отмечается, что стремительное повышение активности незаконных вооруженных формирований наблюдается с субботы. Как раз тогда на Донбасс прибыл очередной гумконвой из России.

«Причем рост атак и обстрелов с субботы до среды был без каких-либо тенденций к уменьшению, от более чем 30 до 129 соответственно», — пишет блогер.

Единственным возможным сценарием действий сил ГО в условиях так называемого «мирного» плана президента Украины Петра Порошенко, может быть нанесение превентивных ударов противнику.

«Другими словами, когда техника противника выходит на заданную позицию — на нее наносится упреждающий удар на поражение. Никаких ожиданий когда враг ударит первым и огонь в ответ, от этой практики пора уже давно отказываться», — убежден Злой Одессит.

В завершение блогер добавил, что, вероятно, что когда количество обстрелов вырастет до 300 за сутки, руководство страны не даст приказа прибегать к решительным наступательным операциям.

tod-news.com

загрузка...