60_tn

Марьян Беленький побывал в Москве с секретным заданием Фото: Bar 911 / Facebook

Автор издания «ГОРДОН», писатель-сатирик, переводчик и журналист Марьян Беленький, оценивая реалии жизни современной России, фантазирует на тему того, какие еще законодательные инициативы могут быть реализованы в РФ. И далеко не все из них кажутся такими уж фантастическими.

Зарегистрировать бренд “Путин ху…ло” в качестве официальной торговой марки (Registered Trade Mark), чтобы получать авторские отчисления от ее использования в произведениях народно-декоративного творчества (пасхальные яйца, ковры, вышиванки, резьба по дереву, слонкости, китовому усу), инетерьерах, одежде, обуви, детских игрушках, кондитерских и кулинарных изделиях,  и т. д.

***

Дополнить гимн России следующими строками:

Нам Богом был послан вождь наш великий,

Он счастья и радость принес в каждый дом

Путин Владимир — наш подлинный лидер -

Родина крепнет при нем с каждым днем

Славься отечество наше свободное,

Дружбы народов залог вековой!

Предками данная мудрость народная!. 

Нас Путин Владимир ведет за собой !

***   

Дополнить Конституцию РФ статьей 

“В.В. Путин является пожизненным президентом РФ, который избирается всеобщим, равным, прямым и тайным голосованием”. 

***

Установить во всех госучреждениях, школах, детсадах, больницах, поликлиниках, санаториях, домах отдыха, общественных туалетах бюсты В.В. Путина. Обязать госслужащих в ответ на приветствие посетителей отвечать “Слава Путину” с поднятием правой руки. Обязать посетителей громко произносить приветствие при входе в учреждение. Установить скрытые камеры слежения для контроля за выполнением этого указания. Список лиц, уклоняющихся от данного приветствия, передавать в соответствующие органы. От произнесения приветствия временно освобождаются иностранные граждане, дети до 7 лет, тяжелобольные. 

Такие же бюсты установить во всех учебных заведениях от яслей до вузов. Дирекции этих заведений следить за тем, чтобы воспитанники, ученики, студенты четко и ясно произносили приветствие у входа в учреждение, перед бюстом В.В. Путина. 

50331050_01

Специальную одежду с портретами вождя в России уже производят. Фото: ЕРА

***

Отменить уголовные статьи за дачу и получение взяток. Разработать “Типовой договор получения и дачи взятки” с обязательствами сторон. Установить предельные нормы взяток и откатов по отраслям народного хозяйства, а также – в зависимости от должностей взяткополучателей и взяткоемкости должностей. Обязать все предприятия, учреждения, организации вывесить прейскурант взяток на сайтах и на видных местах в учреждениях. Для контроля и управления коррупцией создать государственный комитет по коррупции при Кабмине. 

***

Разработать постановление о реабилитации генерала Андрея Власова, соорудить ему памятник в Москве. Приравнять бойцов РОА в правах к ветеранам ВОВ.

***   

Ввести 7 октября государственный праздник – День рождения В.В. Путина. Учредить государственные премии им. Путина в  размере 1 млн руб. в области литературы и искусства и вручать их в этот день лауреатам. Выдавать наиболее отличившимся рабочим и служащим в этот день премии и подарки от имени президента.

***

Разработать “Положение о порядке премирования и поощрения граждан, сообщающих органам о неправильном образе мыслей других граждан”. (Положение имеется в редакции). Открыть повсеместно курсы добровольных помощников органов. Зачислять туда граждан на полное обеспечение, со стипендией и выдачей вещевого и пищевого довольствия (список вещевого довольствия имеется в редакции). Успешно закончившие курс получают работу по специальности. 




***  

Разработать дизайн новых купюр и марок, монет с изображением нынешнего президента России. 

***   

Предприятиям общественного питания исключить из меню украинский борщ и котлеты по-киевски. Запретить провоз и доставку в Россию так наз. “киевских” тортов как вредных для здоровья россиян. Запретить также провоз в Россию украинского сала, полтавской колбасы.

***

Переименовать Санкт-Петербург в Путин, Донецк – в Сталино, Луганск – в Ворошиловград. Екатеринбург – в Свердловск, Мариуполь – в Жданов, Тверь – в Калинин. Московскому метрополитену вернуть имя Л. М. Кагановича. 

***

Руководству «Первого канала» российского ТВ – снять 12-серийный игровой фильм о жизни В.В. Путина.  Бюджет фильма 120 млн руб. В роли Путина – Павел Воля. 

***  

Открыть в местах массового проживания соотечественников (русскоязычных граждан Израиля, США, Канады, Германии, Австралии, Греции и т. д.) курсы агентов влияния. Успешно закончившим курс предоставляется работа по специальности

***

Поручить Никите Михалкову снять фильм “Триумф русской воли” о добровольном переходе Крыма в состав России. 

51358622

Снимать фильм о российском Крыме, возможно, доверят Никите Михалкову. Фото: ЕРА

***  

Мэриям следить за тем, чтобы на городских клумбах не было сочетания голубых и желтых цветов. Руководителей, допустивших подобные сочетания, снимать с работы и отдавать под суд за вражескую пропаганду. Минтрансу следить за тем, чтобы вдоль дорог не высаживали цветов и деревьев с сочетанием вышеуказанных цветов. 

***

Запретить импорт, изготовление, продажу одежды с сочетанием этих цветов. 

***   

Изъять из научного оборота словосочетание “Киевская Русь” как исторически неверное. 

***   

Лиц, позволяющих себе демонстративно выходить на улицу в одежде с сочетанием желтого и голубого, доставлять в полицию с целью выяснения личности и наличия преступных связей с киевской фашистской хунтой. 

***

Основать в Петербурге музей В.В. Путина. Рекомендовать руководителям субъектов федерации, городским, районным, областным, сельским администрациям создать у себя такие же музеи. На предприятиях, учреждениях, организациях создать путинские уголки и комнаты. 

***

Ввести в программу детских садов, школ, вузов, техникумов, профессиональных курсов  изучение биографии В.В. Путина со сдачей экзамена. Включить вопросы на знание биографии В.В. Путина в ЕГЭ.

Ввести в школах РФ на экзаменах по русскому языку и литературе обязательное сочинение на тему “За что я люблю Путина”. 

***   

Учредить за особые заслуги орден Путина. Наградить этим орденом президента России. В основу дизайна ордена положить российский орден Св. Владимира. 

***   

В Третьяковской галерее и Русском музее Петербурга открыть залы художественных работ, всесторонне раскрывающих образ В.В. Путина. Рекомендовать местным музеям открыть такие же отделы. В случае отказа – лишать музеи финансирования. 

***  

Внести изменения в дизайн формы солдат и офицеров российской армии и флота, полиции, внутренних войск, пожарных, работников юстиции, гражданской авиации и других государственных служащих, носящих форму. Дополнить форму значком с изображением В.В. Путина. 

***   

Объявить конкурс литературных произведений, пьес, сценариев художественных и документальных фильмов, мультфильмов, песен, компьютерных игр о жизни и деятельности В.В. Путина. Победителей наградить крупными денежными премиями. Книги издать, сценарии запустить в производство, пьесы ставить в театрах. 

***

Начать идеологическую подготовку к восстановлению монархии. Регулярно публиковать в СМИ статьи о положительной роли монархии в истории России. Запустить многосерийный телефильм «Русские цари». Серии так и называть «Михаил Романов», “Петр Великий» (3 серии), «Екатерина Великая» (№ серии) и т. д. 

***

Ввести продажу в рабство несостоятельных должников банков.

***     

Объединить РПЦ и ФСБ. Таким образом, РПЦ станет отделом по работе с верующими ФСБ.

Новая организация будет называться: «Русская православная церковь Федеральной службы безопасности».

Прихожане смогут сообщать священникам на исповеди о правонарушителях. Вместо икон на стенах церквей будут висеть фото “Их разыскивает полиция” и т. д. 

Сотрудники ФСБ будут рукоположены в сан священников, а священники получат наконец официально свои офицерские звания с правом ношения мундира под рясой. 

Высшая школа ФСБ объединяется с Московской духовной академией. 

Кстати, редакция поздравляет его святейшество достопочтеннейшего патриарха московского Кирилла с присвоением ему звания «генерал-полковник». 

99344061

РПЦ и ФСБ могут стать одной организацией официально. Фото: ЕРА

***

Произвести ребрендинг названия страны. Название «Российская Федерация» устарело и не соответствует новым требованиям. Предлагается название «Путинская Россия», по аналогии с Саудовской Аравией. 

***

Указ царя Александра II «Об освобождении крестьян от крепостной зависимости» от 27 февраля 1861 года считать утратившим силу. Восстановить крепостное право на территории РФ.   

***   

Предусмотреть возможность замены обязательной срочной военной службы на одноразовый добровольный взнос в Фонд обороны. 

***  

Суды переводятся на хозрасчет. Решение суда выносится в порядке аукциона между представителями истца и ответчика.  

***  

Восстановить в РФ институт дворянства и титулы «князь», «граф», «барон». Всем депутатам Думы присвоить княжеские титулы. 

***   

Восстановить петровскую «Табель о рангах».

***  

За успешное руководство боевой операцией по возвращению Крыма России присвоить главнокомандующему российской армией В.В. Путину звание генералиссимуса и звание «Герой России» с вручением Золотой звезды.  

***  

Закрыть украинскую библиотеку в Москве как гнездо шпионажа и диверсионной работы. 

*** 

Исключить из репертуара российских театров пьесы украинских авторов. Закрыть магазин «Украинская книга»  в Москве. 

***

Запретить использование в СМИ – как в бумаге, так и в Сети – букв ї. є. і. 

***  

Для повышения боевого духа создать в российской армии и на флоте военно-полевые бордели. Обратиться к патриотически настроенным девушкам отправиться туда в добровольном порядке, с зачислением пребывания там в трудовой стаж и предоставлением льгот в последующем поступлении в вузы и продвижении по службе. 

***   

Открыть курсы имитации оргазма при районных поликлиниках, для того, чтобы освободить мужчин для производительного труда. 

gordonua.com

 

Загрузка...