Согласно пессимистическому прогнозу на 2015 год, Россия будет воевать с Канадой и США за Арктику и пробивать дорогу в Крым.
В 2015 году Россия продолжит поддерживать войну на Востоке Украины и развяжет еще два вооруженных конфликта в мире.
Таким образом, издание прогнозирует, что пророссийские террористы при поддержке Вооруженных сил России могут пойти в наступление в Украине, пытаясь захватить новые территории.
В частности, российско-террористические силы могут попытаться захватить часть южного побережья Украины, чтобы проложить путь из России в Крым по суше.
Кроме того, Кремль может развязать новую войну — в Балтии.
«Владимир Путин попытается подорвать стабильность членов НАТО, спровоцировав проблемы с российскими меньшинствами в Эстонии и Латвии, а также с российским анклавом Калининградом, который расположен между Польшей и Литвой. война
Последние провокации в воздушном пространстве демонстрируют желание России проверить возможности НАТО», — говорится в прогнозе.
Кроме того, Россия может начать войну против США, Канады и Дании за богатую на нефть и газ Арктику.
«Рост напряжения между Россией, США, Норвегией, Данией и Канадой относительно того, кому принадлежат природные ресурсы Арктики перерастет в открытое противостояние. Таяние льдов на Северном Полюсе делает регион коммерчески привлекательным», — говорится в статье.
[sc:AdsenseAd2 ]
Также издание прогнозирует развязывания войн на Ближнем Востоке.
В частности, конфликт может возникнуть в Израиле, где палестинцы устраивают восстание, требуя независимости своего государства.
Конфликт может вспыхнуть в Саудовской Аравии после смерти короля Абдаллы, которому уже 90 лет.
Также угрозу представляет «Исламское государство Ирака и Леванта», террористы которой распространяются в регионе.
zn.ua
retrans24.blogspot.ru

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: