293053

Дети на Донбассе играют в войну Reuters

 

 

«Казаки» все вопросы решают расстрелами.

Обстановка в захваченном «донскими казаками» атамана Николая Козицына Антраците Луганской области продолжает оставаться напряженной.


В городе появились 14-летние подростки с оружием, которых пользователи соцсетей из Антрацита уже назвали «ватными личинками колорадов» и «Гиркинюгендом» (игра слов, по аналогии с Гитлерюгендом времен Второй Мировой войны и фамилией сбежавшего в Россию главаря боевиков Игоря Гиркина по прозвищу «Стрелок»).

 

 

«Есть, нет прощения этому греху – какая разница. Когда освободят, патрули лет 10 нельзя будет уводить из городов», — пишет @NataFike. «Все, как в Чечне», — считает Rostislav Yakovenko. «А потом будут кричать, что дети гибнут от войны», — комментирует ситуацию N1kolay. «Гиркинюгенд в действии», — делится своим мнением Добрый Шубин. «Это не дети, это ватные личинки колорадов», — пишет Валерий Трубогонов. Даже после недавней бойни между «казаками» и боевиками ЛНР, во время которой потери с обеих сторон достигли 20 человек,пьяные и убогие казаки продолжают шастать по городу и отнимать у мирных жителей понравившиеся автомобили, сообщает @antratsitukr.      

«В Антраците законов нет и не будет. Быдлом легко управлять, а когда есть автомат — легко запугать. Все вопросы решаются расстрелом», — продолжает комментировать ситуацию в городе @antratsituk.

Напомним, что в Антраците «казаки» требуют от продавцов хозтоваров сообщать обо всех покупателях синей и желтой краски.

 

glavred.info




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: