db2cff0-1d86b22f379635ae3a5a98eb6ab253da

ЕС решился ввести санкции против террористов на Донбассе

Европейский Союз введет санкции против 13 организаций и представителей террористических организаций ДНР и ЛНР.

Об этом сообщил европейский дипломатический источник по итогам заседания послов ЕС, пишет ТАСС.

«Сегодня Комитет постоянных представителей ЕС согласовал их. А формальное решение Совет примет завтра путем письменной процедуры», — сказал источник.
Евросоюз вводит санкции против террористов

Ранее сообщалось, что главы МИД 28 стран Евросоюза обсудят на встрече в Брюсселе санкции против руководителей непризнанных республик на востоке Украины и подпишут с Киевом соглашение о миссии советников ЕС для реформирования сектора обороны и безопасности.

Как сообщил ТАСС европейский источник, решений о новых экономических санкциях против РФ приниматься не будет. «Министры рассмотрят ситуацию в зоне конфликта на Украине в условиях нового обострения ситуации и нарушений соглашения о прекращении огня. Будет выражена озабоченность со стороны Евросоюза таким развитием событий. В итоговом заявлении будет выражен призыв к сторонам соблюдать минские договоренности, а к России — обеспечивать режим непроницаемости границы», — сообщил он.

«На встрече не будут приниматься решения о новых экономических санкциях ЕС против РФ, однако будет принципиально согласовано решение о некотором расширении черного списка, куда будут включены около 10 украинских граждан — представителей руководства непризнанных республик на востоке», — добавил источник.

Отмечается, что полный список физических и юридических лиц в ДНР и ЛНР, против которых ЕС введет санкции, будет опубликован до конца месяца.
Источник: Новости Facenews — www.facenews.ua

 

 

Загрузка...