978680

Для подразделений Госпогранслужбы продолжается закупка средств автономного жизнеобеспечения, бронированных патрульных машин, тепловизов и инженерной техники.

На сегодняшний день пограничники в рамках помощи от США получили 45 единиц техники. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передаёт Сегодня.ua.

«Это грузовые автомобили, тягачи, топливно-заправочные машины, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы, а также бинокли и переносные тепловизоры, дизельные генераторы», – рассказал он.

По словам дипломата, для подразделений Госпогранслужбы продолжается закупка средств автономного жизнеобеспечения, бронированных патрульных машин, тепловизов и инженерной техники еще на 12 млн долларов США.

«В рамках сотрудничества с госдепартаментом США по программе «Экспортный контроль» и «Безопасность границ» планируется закупить специальное обмундирование для погранконтроля более чем на 1,5 млн долларов США. На сегодня уже получено 1500 комплектов камуфляжа, приборы для углубленной проверки паспортов и технические средства погранконтроля. До конца этого года Госпогранслужбе будет предоставлено 36 бронированных внедорожников, 60 переносных тепловизоров и 2300 бронежилетов и средств экипировки. Общий бюджет проекта составляет почти 10 млн долларов США», – сообщил Перебийнис.

 

загрузка...