Time publication: 13:25

589 просмотров

На предприятии, подконтрольном Кернесу, обнаружен БТР и боеприпасы. ВИДЕО

-_57

В одном из боксов харьковского коммунального предприятия, подконтрольном городскому голове Геннадию Кернесу, активисты нашли боевой БТР и склад оружия. Об этом Громадському.ТВ сообщили активисты «Восточного корпуса».

По предварительной информации активистов, военная машина недавно отремонтирована — установлен пулемет, шипованная резина, восстановлен двигатель и заменены прокладки. Активисты заявляют, что обнаружили также оружие и боеприпасы, дымовые шашки и самодельную взрывчатку.

Активисты ждали сотрудников милиции, прокуратуры и СБУ. Они опасались, что БТР заминирован.

«Техника стоит в гараже на территории предприятия. Табличка имеется, если верить справочникам — это «Дорремстрой». Партизаны говорят, о броневике сообщили местные. Мол, видели заезжающих БТР и людей, похожих на военных. Якобы здесь проводились какие-то тренировки. Активисты «Восточного корпуса» отыскали машину. Утверждают, на ней даже был пропуск горсовета. В соседнем ангаре якобы еще видели упаковку «георгиевских лент», средства химзащиты и аптечки», — написал на Facebook журналист «Чрезвычайных новостей» Вячеслав Маричев.

, , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×