anton-gerashchenko.gif

Россия делает все для эскалации конфликта на Востоке Украины, чтобы узаконить в сознании россиян и жителей оккупированных российско-террористическими боевиками территорий необходимости проведения фиктивных выборов власти в так называемых «ЛНР» и «ДНР». Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передаёт Главком.

«Перемирие сейчас только на словах, на деле перемирия не существует, потому что террористические группировки спонсируемые Россией продолжают обстреливать наших ребят, наши войска им отвечают и, к сожалению, там продолжают гибнуть люди. Перемирие предполагает полную остановку огня, и если бы Путин хотел этого, то по его команде всем командирам террористов оторвали бы и ноги, и руки. Путин такой команды не даёт, наоборот – видно, что идёт эскалация конфликта», — заявил он.

«На прошлой неделе Россия снова начала откровенную агитационную компанию, обвинила бы Украину в массовых жертвах среди мирного населения, неких расстрелах мирных жителей – это всё делается для того, чтоб узаконить в сознании граждан России и жителей территорий оказавшихся под влиянием России в проведении выборов власти в так называемых «ЛНР» и «ДНР». На второе ноября назначены так называемые выборы. Понятно, что результат будет – 115% «за» тех, на кого укажут. Поэтому идёт очередная компания и не прекращается там огонь», – добавил Геращенко.