Time publication: 23:21

165 просмотров

«ДНР» доводит Донецк до «хлорной» катастрофы

506x337_3

огласно сообщению пресс-службы КП «Вода Донбасса», в связи с тем, что Верхнекальмиусская фильтровальная станция постоянно подвергается обстрелам, есть вероятность того, что станция разлива хлора может выйти из строя и Донецк снова останется без воды, передает «В Кулаке«.

Обстрелы усилились 24-27 августа. Повреждены здания фильтров и реагентного хозяйства, отстойники и другие технические сооружения, в нескольких местах поврежден хлоропровод, в помещениях выбиты стёкла.

Особое беспокойство вызывает вероятность попадания снарядов на станцию розлива хлора, что может привести к огромному количеству потерпевших.

Обеспечение работы фильтровальной станции – заслуга начальника Верхнекальмиусского участка Селищева Валерия Васильевича и сотрудников участка, благодаря мужеству и профессионализму которых жители Донецка получают воду.

В течение последних 4-х суток под постоянным обстрелом находятся технолог, хлораторщики, машинист насосной станции, электрослесарь, водитель, биохимик, лаборант и другие работники.

Share Button

, ,

Добавить комментарий

Support us!

If you like this site please help and make click on any of these buttons!

×