Time publication: 21:49

626 просмотров

Итоги 7 августа: дойдет ли Путин до Киева?

zelyonye_chel_2_3

Братья и сестры, по итогам 7 августа.
Из плохого:

1. Разговоры о возможном введении Путиным своих войск в Украину стали достигать уровня паники. Мне сегодня даже киевляне звонили – мол, не пора ли вывозить семьи?

Давайте понимать, что угроза открытого российского вторжения с той или иной степенью вероятности существует уже пять месяцев подряд, практически без перерыва. Сейчас наиболее вероятный формат, как известно, – агрессия под видом «миротворческой операции».

Сил и средств для этой операции, с целью взять под контроль Донбасс, Москва у границ накопила достаточно. Но мы не видим комплекта российских войск, с помощью которого можно было бы нацелиться на что-то кроме Луганской и Донецкой областей (точнее — их части, ныне контролируемой террористами), и на попытку вторжения в Херсонскую область из Крыма (хотя этот вариант крайне невыгоден с военной точки зрения, ибо его легко сорвать).

Наше военное руководство убеждает, что армия сможет защитить и Донбасс, и Херсон с Одессой от российских оккупантов. Ну а все остальные могут спать и вовсе спокойно. По крайней мере, пока.

2. Террористы подбили санитарный вертолет Ми-8 сил АТО, летевший за ранеными по договоренности с уродами-боевиками. Также, как сообщили в штабе АТО (мы проверяем эту информацию), террористы сбили украинский истребитель МиГ-29 над Енакиево – по предварительным данным, из ЗРК «Бук».

Здесь без комментариев. Я лишь жалею, что у нас нет публичных казней для путинских ублюдков.

3. Костопольский райотдел УМВД Украины в Ровненской области начал расследование по факту установления надгробия с изображением президента России Путина. Производство открыто по ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Ранее местная организация партии «Правый сектор» провела акцию «Похороны Путина». На въезде в Костополь со стороны Ровно установили надгробие с его изображением. На памятнике – даты жизни: 7.10.1952 р. и 9 мая.

Непонятно, что так возмутило милицию – дата смерти Путина ведь не указана, плохого ему никто не желал. Мы же не сажаем старушек, готовящихся к смерти. Или костопольские милиционеры уверены в бессмертии российского президента?

Опять-таки, хулиганство по определению – это антиобщественный поступок, грубое нарушение общественного порядка. А если общественность от поступка радуется и веселится, и вообще всячески его поддерживает, – какое же это хулиганство? Это шоу. Вон россияне которое десятилетие устраивают шоу с вполне реальным трупом на Красной площади в Мавзолее – и ничего. Никто уголовных дел не возбуждает.

Из хорошего:

1. Наконец закончилась спецоперация по разблокированию подразделений 79-й бригады. Личный состав выведен в безопасный район. Ребята из 72-й бригады, которые вернулись из России, также направляются на отдых.

Судьба этих воинских частей тревожила долго и многих. Хорошо, что этот ад наконец закончился. По нашим данным, все дальнейшие варианты перекрытия границы, рассматриваемые руководством АТО, исключают возможное блокирование наших подразделений, которые будут выполнять эти задачи.

2. СБУ изложила версию поражения «Боинга».

«Бук», которым был сбит самолет, пригнал из России штатный экипаж (к слову, мы об этом сообщали изначально). Перепутав пункты назначения, пуск ракеты произвели из другой точки — не по самолету российского «Аэрофлота» (рейс АФЛ-2074 по маршруту Москва — Ларнака), как планировалось, а по «Боингу». Соответственно, авиалайнер упал не на подконтрольную армии территории, а в лапы боевикам. Сами боевики радовались «сбитому Ан-26», поскольку не были посвящены в детали – что тоже понятно. Вся эта операция планировалась с целью оправдать вторжение России в Украину, запланированное на 18 июля.

Как по мне, эта версия ставит все на свои места. Единственное уточнение: по факту усиленная подготовка к открытому конфликту началась уже 15 июля, когда в Украину стали входить российские разведывательно-диверсионные группы, которые должны были «прокладывать путь» российским войскам. А по итогам 18 июля я писал, что когда-нибудь спецслужбы расскажут, как мы были близки к вторжению (по нашим прикидкам, оно должно было состояться в ночь с 17-го). Вот и рассказали…

Все было подготовлено, выверено и стояло на низком старте. Когда криворукие российские вояки вмиг сорвали весь план. Хотя если бы не их криворукость – кто его знает, что происходило бы в Украине сейчас…

3. Продолжается много разговоров по поводу того, что Путин ввел санкции против западных стран, которые ранее ввели санкции против Путина.

Как по мне, Украина должна дать Путину орден за запрет на ввоз в РФ продовольствия из этих стран. Поскольку этот перец по сути усилил западные санкции и ввел дополнительные против себя же – по позициям, о которых ЕС и США даже не думали. Ну кто бы нам еще так помог наказать Россию, как не ее туповатый и амбициозный президент?

Дмитрий Тымчук, ИС

Share Button

, , ,

Добавить комментарий