3354786-vtoroj-chernyj-yaschik-povrezhden-no-pa

Неопубликованные данные черных ящиков, найденных на месте крушения Боинга-777 в Украине, подтверждают, что фюзеляж самолета был поражен несколько раз осколками из разорвавшейся ракеты. Об этом сообщило издание  CBS News со ссылкой на европейского чиновника по безопасности полетов. Официальный представитель комиссии описал причину крушения как «массивная взрывная декомпрессия».

Накануне в Нидерландах опознали первую жертву крушения Боинга-777. Ранее бортовые самописцы со сбитого лайнера были доставлены в Великобританию.

Напомним, что 17 июля террористы сбили пассажирский лайнер Боинг-777, который летел рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.  Многие пассажиры Боинга-777 падали живыми 180 секунд

Как ранее сообщал сайт «ВвУ», официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент России Владимир Путин виновен в падении малайзийского «Боинга-777» в Украине. «Мы знаем, что самолет «Малайзийских авиалиний» был сбит ракетой с земли. Мы знаем, что она была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами, и в тот момент, когда украинские ПВО не работали. Мы видели, что со стороны России в Украину перебрасывалось тяжелое вооружение, которое позже использовали сепаратисты, которых Россия учила пользоваться им. Среди этого вооружения были и средства ПВО. И, судя по сообщениям в социальных сетях, там были и комплексы SA-11» (ЗРК «Бук» по классификации США и НАТО), — добавил официальный представитель Белого дома.

загрузка...