Time publication: 22:18

106 просмотров

Мирные жители смогут уйти из зоны АТО по трем транзитным коридорам

-_431

Для вывода населения из районов АТО создано три транзитных коридора.

Также приняты все меры для безопасности людей, которые перемещаются по таким коридорам, сообщил глава Минрегионстроя Владимир Гройсман, информирует «Новое время».

Также, по его словам, для встречи внутренне перемещенных лиц развернуто три транзитных пункта из расчета на 400 человек каждый — в районе городов Красноармейск, Сватово и Барвинково (с изменением ситуации, сегодня решается вопрос перемещения транзитного пункта из города Барвинково на другую территорию). Сегодня решается вопрос регистрации людей, которые перемещаются из районов АТО в другие регионы Украины.

Гройсман также добавил, что на специально созданном портале vpo.gov.ua размещены контакты информационного центра и контакты региональных штабов, которые занимаются вопросами внутренне перемещенных лиц.

«Всю неделю мы будем обзванивать все штабы и контролировать ряд вопросов, связанных с обслуживанием людей, чтобы четко понять, какая ситуация сложилась в каждой области и отслеживать, кто как работает», — сказал он.

Что касается восстановления инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, то сегодня, по словам чиновника, продолжается изучение вопросов объемов работ, которые необходимо провести для восстановления населенных пунктов, их жизнедеятельности, а также необходимых объемов финансирования.

Ранее сайт «Война в Украине!» сообщал, что план инженерного обустройства границы будет готов в течение двух недель.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС