Time publication: 22:33

635 просмотров

«Донбасс» и ВСУ вступили в бой с батальоном «Восток» под Донецком. Уничтожено более 20 наемников, — Семенченко

donbass semenchenko_1_5

Сегодня утром, в непосредственной близости от Донецка силами батальона «Донбасс», «Днепр-2″, 93-й бригады ВСУ проводилась разведка с целью корректировки артиллерийского огня.

В 7 часов утра смешанная разведгруппа вступила в боестолкновение с подразделениями батальона «Восток».

Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, информирует Цензор НЕТ.

«Артиллерия ВСУ корректировалась непосредственно с поля боя бойцами батальона Донбасс. Высокую боевую выучку и героизм на поле боя демонстрировали подразделения Днепр- 2 и ВСУ. Батальону «Восток» был нанесен существенный урон в живой силе и технике. Со стороны противника работали автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, активно использовались снайпера.

Для дальнейшего обнаружения огневых точек противника разведгруппа приняла решение спровоцировать вражеский огонь на себя.

В результате к моменту отхода было уничтожено дополнительно несколько пулеметных и снайперских гнезд, общие потери противника более 20 человек, со стороны разведгруппы потерь нет, легкие ранения получили бойцы Днепр 2 и Донбасса», — отмечает он.
«Хотелось бы поблагодарить артиллеристов за профессионализм, а руководство ВСУ за поддержание высокой боеготовности войск. В последнее время стали очень профессиональными и четкими действия ВСУ.

Слава Украине!», — добавил Семенченко.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС