Time publication: 13:05

137 просмотров

Штаб террористов в Артемовске уничтожен. ФОТО

-_398

4 июля, в 20:43, в Артемовске предположительно двумя БТР-ами, которые прибыли со стороны трассы Харьков-Ростов, было обстреляно здание городской прокуратуры, в котором находился штаб местного Народного ополчения Донбасса.

Об этом сообщает Артемовский информационный портал.

В результате перестрелки, которая продолжалась с разной интенсивностью около 20 минут с использованием автоматического оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, была уничтожена «Газель», стоявшая рядом со зданием прокуратуры, обстреляно здание городской и районной прокуратуры, поврежден столб наружного освещения, располагающийся по другую сторону перекрестка. Нападавшие уехали обратно в сторону трассы Харьков-Ростов.

Незадолго до нападения на городском форуме и в социальных сетях появились сообщения о прибытии в часть А4176 в Парасковеевке около 6 БТР и одного танка с десантом. Несколько из этих БТР были замечены очевидцами по пути в Артемовск перед боем и обратно после боя.

Информации о пострадавших нет. Очевидцы утверждают, что в нападении участвовал батальон «Артемовск» под командованием Константина Матейченко, однако ни одного доказательства этой версии пока нет.

Ранее сайт «Война в Украине!» сообщал о причинах невысокой эффективности АТО.

-_34 -_33 -_32 -_31

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС