Time publication: 18:02

235 просмотров

Россия уже потерпела величайшее в истории поражение, — мнение

-_359

Война с украинцами настроила против России 40 млн славян, считает польский политолог, доктор Збигнев Бжезинский, сообщает Лига.net.

«Россия своими действиями настроила против себя около 40 миллионов человек. В отличие от других славян, украинцы в прошлом никогда не относились к России враждебно. Враждебное отношение украинцев к России — это новое явление, и с каждым днем его интенсивность растет», — отметил он.

Он отметил, что российская концепция разделенного народа – «это отправная точка для шовинистических заявлений о том, что суверенитет России распространяется на всех русских людей, где бы они ни находились». «Тем, кто знаком с историей Европы до начала Второй мировой войны, эти заявления неизбежно покажутся пугающе знакомыми», — добавил доктор.

«Мы имеем дело с полноценным мировоззрением — амбициозным мировоззрением, которое оправдывает утверждение о том, что Россия — это мировая держава. И ничто в международном диалоге с Западом не задевало господина Путина так сильно, как слова президента Обамы, который назвал Россию сильной региональной державой. Более обидной характеристики он дать не мог», — отметил политолог.

Он считает, что Запад готов помогать Украине, если та решит сопротивляться агрессии.

«Нет никаких причин скрывать эту готовность… Если Украина будет сопротивляться, она получит оружие. И мы предоставим это оружие еще до того, как свершится сам акт вторжения», — сказал он.

«Это должно быть оружие, особенно эффективное в войне сопротивления в условиях крупных городов… Нам стоит обратиться к урокам, которые мы извлекли из эпизодов сопротивления в условиях городов во время Второй мировой войны и войны в Чечне, чья столица была местом ожесточенных боев в течение трех месяцев… Если крупные города, такие как Харьков или Киев, начнут сопротивляться и боевых действий в городских условиях будет не избежать, конфликт затянется и повлечет за собой огромные расходы», — отметил Бжезинский.

Ранее сайт «Война в Украине!» сообщал, что сегодня террористами совершен ряд нападений на силы АТО.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС