Time publication: 14:23

149 просмотров

В Крыму к границе с Херсонщиной войска РФ стянули реактивную артиллерию — Госпогранслужба

Подразделения Госпогранслужбы продолжают восстанавливать охрану и оборону государственной границы с РФ

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В пограничном ведомстве рассказали, что в последние дни наблюдается сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины, в частности Донецкой и Луганской областях, а также «на административной границе с АР Крым». Кроме того, «продолжаются попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений».

«Так, в ночь с 27 на 28 июня на блокпосту ВС РФ, в районе газораспределительная станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области, ещё дополнительно появилась реактивная установка залпового огня «Град» и комплекс типа «С-300». На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка», — сообщили в погранведомстве.

Там также рассказали, что утром 28 июня боевики атаковали автоколону Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины в Луганской области.

«Атака производилась с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее. Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждено военную технику. Потери террористов устанавливаются… А с 23:30 до 23:50 в Луганской области был обстрелян из миномётов опорный пункт Госпогранслужбы, в результате которого 1 пограничник получил ранения».

Share Button

,

Добавить комментарий