Time publication: 13:31

265 просмотров

Крым «пожинает» очередные плоды российской оккупации. Теперь зерновые.

elevator

Самопровозглашенные власти Крыма столкнулись с очередной проблемой: урожай  зерновых этого года они могут просто не продать. Об этом пишет u-news.

Министр  автономной республики по вопросам АПК  Николай Полюшкин пояснил причины назревающей проблемы: транснациональные компании Украины не хотят сотрудничать с Крымом из-за политических рисков, поэтому, активность зернотрейдеров из Украины на полуострове сократилась до минимума. Что же касается российских компаний, то они только приглядываются к новому региону в составе страны и относятся к нему с опасением.

 

Кроме того,  по словам президента  Российского зернового союза Аркадия Злочевского, столкнулись крымские аграрии и с другими проблемами сбыта роскошного урожая. Например, есть проблемы с организацией перевалки:

 

«Есть опасения, что низкая загруженность крупных терминалов, находящихся в Крыму, может увеличить себестоимость перевалки и сказаться на закупочной цене. Также из-за привязки расчетов за зерно к доллару, в связи с санкциями, существует риск возникновения проблем при переводе денег по международной системе SWIFT», — отметил Злочевский.

 

Share Button

,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС