Time publication: 17:52

128 просмотров

Россия перебрасывает миротворцев на незнакомые полигоны

images_4

Миротворческая бригада Центрального военного округа ВС РФ приведена в боевую готовность.

«Мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности проведены в воинских частях 15 отдельной мотострелковой бригады Самарского общевойскового объединения», — заявили российскому средству массовой дезинформации ИТАР-ТАСС в управлении пресс-службы и информации МО РФ.

По словам военных, личный состав, вооружение и военная техника бригады выдвигаются в пункт сосредоточения для последующей переброски в районы выполнения учебно-боевых задач.

Подразделения «находятся в готовности к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом на незнакомые полигоны, где им предстоит действовать на практике впервые», отметили в Минобороны.

В то же время в сообщении МО ничего не говорится о переброске к месту проведения учений женщин и детей, за спинами которых обычно прячутся российские военные. А без них  отработку «миротворцами» внедренной Главковерхом Путиным оккупационной тактики  вряд ли можно будет считать полноценной.

Напомним, комплексная внезапная проверка боевой готовности войск ЦВО началась 21 июня по распоряжению президента РФ, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина. В рамках проверки на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях будут проведены учения с соединениями 2-й и 41-й общевойсковых армий и соединений Воздушно-десантных войск.

Как сообщала группа «Информационное Сопротивление», военнослужащие и штатное вооружение соединений ВДВ ЦВО  ВС РФ идентифицированы в составе террористических групп, действующих на Востоке Украины. В частности, самолет АН-30 был сбит из новейшего ПЗРК «Верба», первые образцы которого поступили на вооружение зенитного полка 98-й Ивановской воздушно-десантной дивизии только в начале июня.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС