Time publication: 15:16

3203 просмотров

Кошмарный теракт в Украине открыл Европе глаза на Россию

Турбьерн Ягланд потрясён кошмаром, который творится в Украине.

Турбьерн Ягланд потрясён кошмаром, который творится в Украине.

Совет Европы шокирован новостью о гибели 49 украинских военных, которые были на борту самолета ИЛ-76, сбитого террористами в ночь на субботу в Луганске. На борту, напомним, находились парни со всех уголков Украины.

- Я потрясён и глубоко обеспокоен этим известием о трагической потере человеческих жизней в Украине, — заявил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он подчеркнул, что «террористы ничего не достигнут этим хладнокровным бессмысленным убийством» и заявил, что СЕ будет продолжать делать всё возможное в «рамках своего мандата», чтобы стабилизировать ситуацию в Украине.

- Президент Порошенко может рассчитывать на нашу поддержку, — сказал Ягланд.

Напомним, что российске агентства одними из первых выдали репортажи о гибели самолёта. Даже дали интервью с террористами, его уничтожившими.

Ранее Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) заявило, что поддержит санкции против России, которые могут быть введены в связи с украинским конфликтом. Об этом заявил генеральный директор BDI Маркус Кербер.

- Мы поддержим шаги федерального правительства в этом направлении пути, хотя и сделаем это с тяжёлым сердцем, — приводит слова Кербера на агентство dpa.

По мнению Маркуса не должно возникнуть впечатление, что немецкая промышленность считает действия России допустимыми, не говоря уже легитимными.

- Интересы мира и свободы преобладают над экономическими интересами, — подчеркнул гендиректор BDI.

Между тем РФ продолжает упорно отвергать обвинения в нарушении территориальной целостности Украины, оккупации Крыма и Донбасса, пособничестве терроризму.

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Александр Змеевский уверяет:

- Никаких вооружённых сил, никаких российских инструкторов даже на юго-востоке Украины нет. Не было и нет. Не поставляем мы туда и оружие.

Впрочем, странно было бы, если бы РФ признала — да, мы спонсируем терроризм.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС