Time publication: 13:27

45 просмотров

Пограничники Литвин и Шишолин тратят больше, чем зарабатывают

dengi

Минюст и международная организация Transparency International представили рейтинг украинских чиновников, у которых расходы в разы превышают официальный задекларированный доход.

При расчете расходов учитывалось принадлежащее движимое и недвижимое имущество, расходы на покупку личных вещей, обучение и содержание членов семей, хобби, путешествие и отдых, торжественные мероприятия и так далее. Доход брался из ежегодных деклараций. Всего было проанализировано более 400 высших должностных лиц, в финал вышли 69 чиновников, которые потратили неприлично много.

В ТОП-20 самых расточительных чиновников за 2013 год из списка Transparency International чудным образом попали два ныне действующие генерала Госпогранслужбы.

Двенадцатое место в рейтинге занял  многолетний глава Государственной пограничной службы Николай Литвин. Его расходы в 16 раз превысили официальный заработок: доходы — 565 202 грн, расходы — 9,6 млн грн.

Не менее финансово успешным в прошлом году был еще один пограничник — первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин. Он расположился на шестнадцатом месте рейтинга. Его расходы аж в 22 раза превысили доходы: доходы — 271 665 грн, расходы — 6,1 млн грн.

Не удивительно, что с такими «коррупционно независимыми» руководителями Госпогранслужбы, украинско-российская  граница дырявая, через которую ежедневно на территорию страны проникают новые боевики.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС