Time publication: 3:34

43 просмотров

Сикорский рассказал, чего боится Путин

EU Foreign ministers meeting

Сикорский раскритиковал мнение, что Россию можно убедить в правильности подписания СА между ЕС и Украиной.

Глава польской дипломатии Радослав Сикорский раскритиковал популярное кое-где в Европе мнение, что Россию можно убедить в правильности подписания ассоциативного соглашения между Брюсселем и Киевом, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

«Проблема не в том, что Россия не понимает смысла Соглашения об ассоциации, а в том, что слишком хорошо его понимает. Путин знает, что после подписания этого документа Украина, вместо быть частью российской сферы права, станет частью европейской. В этом случае российский президент видит угрозу для той системы, которая царит в его стране «, — сказал польский министр.

Дипломат также подчеркнул, что результатом российско-украинского конфликта должно стать появление постоянных баз НАТО на территории страны над Вислой.

«Почему базы существуют в Германии, Великобритании, Испании, Италии, Турции, но не в Польше? Перед кем защищают Германию 55 американских солдат? Уверяю Вас, Польша не представляет угрозы. Не думаю, что воевать с Берлином хотела бы Дания. Не знаю, что с Францией, но предполагаю, что также нет «, — отметил он.

В течение последних недель в Польшу приехало 150 американских военных, обслуживающих истребители F 16. Еще 450 военнослужащих прибудут в ближайшее время. В Польше пока нет ни одной постоянной базы НАТО, функционирует только тренировочный центр в Быдгоще.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС